Главная » 2022 » Август » 10 » Всероссийский конкурс «Арбузная феерия»
21:16
Всероссийский конкурс «Арбузная феерия»

С 29 июля по 3 августа обучающиеся образцового художественного коллектива «Школа красоты» (педагог Москалева Е.В.) МБОДО «ДДЮТ «Юность» приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Арбузная феерия» от Высшей школы делового администрирования.

3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник – День арбуза.

 Не секрет, что арбузы – это не только вкусное, но и очень полезное лакомство. Как же празднуют День арбуза? Конечно же, устраивают пикники на природе, где съедают огромное количество арбузов, а затем устраивают соревнования – кто дальше всех кинет арбузным семечком, или конкурс на лучшую фигуру, вырезанную из арбуза.

Оказывается, родина арбуза — Южная Африка, где он и до сих пор встречается в диком виде! Из арбуза можно приготовить много вкусных блюд. Не случайно арбузу в разных странах мира установлены памятники.

По строению арбуз считается ягодой, и в настоящее время выращивается в 96 странах мира в более чем 1200 разновидностях. В России и Европе арбузы впервые появились примерно в 11-12 веках.

Цель Конкурса — развитие творческого мышления, фантазии и воображения; расширение кругозора детей.

 Все участники конкурса получили 1-е места за свои работы: Лидниченко Дарья, Иким Виктория, Бахтоярова Ярослава, Тимченко Екатерина и Тимченко Маргарита.

Руководитель награждён благодарственным письмом за подготовку участников конкурса.

Поздравляем всех участников с победой!

Просмотров: 233 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: