Главная » 2023 » Февраль » 8 » Воспитательное мероприятие «Моя Родина»
22:36
Воспитательное мероприятие «Моя Родина»

8 февраля в вокальном ансамбле «Улыбка» (педагог Трофимова Л.А.) для обучающихся средней и старшей групп прошло воспитательное мероприятие на тему «Моя Родина».

Цели: Познакомить обучающихся с понятием слова «Родина», воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою большую и малую Родину, прививать интерес к историческому, краеведческому и культурному наследию.

Задачи: Способствовать формированию у обучающихся понимания значения выражения «большая» и «малая Родина»;

обогащать и систематизировать знания детей о Родине;

развивать эмоционально-ценностное отношение к России;

способствовать проявлению творческой активности, формированию патриотизма, любви к Родине, стремлению приумножать природное и культурно-историческое наследие.

Вступительное слово подготовила руководитель коллектива и предложила детям сыграть в игру «Микрофон», в которой каждому надо было объяснить понятие «Родина».

Обучающиеся читали стихотворения, рассказывали исторические факты о родной земле и исполнили две песни о России и о своём городе.

Каждому человеку нужно любить и беречь свою малую Родину, тогда она будет красивой, удивительной, великолепной и чудесной.

Россия, Родина, малая родина. Такие до боли родные слова. Жизнь разбрасывает людей во многие уголки Земли. Но где бы мы ни были, наш родной край всегда будет для нас тем светлым огоньком, который будет своим ярким светом звать нас в родные края.

Просмотров: 138 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: