Главная » 2022 » Июль » 24 » Участие в конкурсе «Без границ. Художники Донбасса»
23:10
Участие в конкурсе «Без границ. Художники Донбасса»

«Таврида.АРТ» и проект «ARTпатруль» открывают набор художников для первого в России выставочного проекта, участниками которого станут художники из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Цель проекта – не только сделать творчество этих художников видимым для зрителей и художественного сообщества, но и включить в текущую культурную повестку их рефлексию в рамках актуальных личных, социальных и общечеловеческих вопросов.

Еще одна ключевая задача – раскрыть новый блок восприятия действительности, продемонстрировав работы художников, уроженцев Донецкой и Луганской Народных Республик, как в буквальном смысле творцов земли «без границ» со своей уникальной рефлексией и откликом на культурные, политические и социальные контексты.

Даушева Е.В., руководитель народного художественного коллектива «Живопись и графика» и Москалева Е.В., руководитель образцового художественного коллектива "Школа красоты", приняли участие в конкурсе.

Работы Даушевой Е.В.:

Работы Москалевой Е.В.:


 

5 лучших авторов совместно с экспертами получат возможность выставить свои произведения на фестивале Таврида.АРТ, а уже этой осенью все финалисты открытого конкурса примут участие в полноценной масштабной выставке, которая пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.

Желаем удачи!

Просмотров: 254 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: