Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Путешествие в страну Финансов
22:46
Путешествие в страну Финансов

15 декабря в школе раннего развития «Город друзей» состоялось открытое занятие по развитию финансовой грамотности «Путешествие в страну Финансов».

Цель: содействие финансовому просвещению и воспитанию детей дошкольного возраста, создание необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности.

Воспитанники отправились в путешествие на волшебном ковре-самолёте.

Малыши познакомились с понятиями бартер, доход, расход, семейный бюджет, потребности.

Ребята узнали, как можно помочь родителям сэкономить деньги: не лить зря воду; уходя, выключать свет, без необходимости не включать электроприборы, беречь свое здоровье, чтобы не покупать лекарства, бережно относиться к своим вещам, ухаживать за ними, помогать выращивать овощи, чтобы их не покупать, не выпрашивать у родителей бесполезные вещи и игрушки.

Для воспитанников были подготовлены задания «Найди монетке новое место», «Игрушки, одежда, посуда», «Хочу и надо» и игры «Доход-расход», «Магазин», «Что можно купить за деньги».

Ребята успели сделать физминутку, посмотрели анимационные фильмы из серии «Смешарики. Финансовая грамотность» - «Список Кроша» и «Трындоскоп со скидкой».

В дошкольном возрасте закладываются не только основы финансовой грамотности, но и стимулы к познанию и образованию на протяжении всей жизни.

Просмотров: 176 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: