Главная » 2025 » Июнь » 6 » Праздничная панорама «В волшебной Пушкинской стране»
22:20
Праздничная панорама «В волшебной Пушкинской стране»

6 июня Центральная городская библиотека для детей библиотека присоединилась к XXV Международной акции «Читаем Пушкина вместе», приуроченной к 226-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Акция проводится для привлечения детей к чтению русской классической литературы и осмыслению наследия великого поэта. Праздничная панорама «В волшебной Пушкинской стране» собрала в библиотеке ребят, посещающих площадку досуга «КлубОК» МБОДО «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г. о. Торез». Величайшего русского поэта Пушкина Александра Сергеевича называют основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов и национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из биографии автора, отметив, что значительное влияние на личность будущего писателя и поэта оказала его няня Арина Родионовна, сумевшая заложить в его душу любовь к народным традициям и творчеству.

Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов по всему миру. С помощью видеороликов ребята отгадывали героев сказок, авторов телеграмм и сказочных объявлений.

Все юные читатели показали хороший уровень знаний сказок. А также ребята стали участниками литературной гостиной «Читаем Пушкина!», где с удовольствием читали стихотворения А.С. Пушкина.

В этот день было много улыбок, хорошего настроения и, конечно же, незабываемых впечатлений.

 

Просмотров: 18 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0