Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Практикум наставников
20:20
Практикум наставников

С 26 по 29 августа 2022 года образовательный центр «Сириус»  при поддержке Народного фронта встречал  150 педагогов из ДНР и ЛНР.

 Главная цель практикума — обмен опытом с учителями ЛДНР на площадке лучшего образовательного центра страны.

Город Торез на «Практикуме наставников» от МБОДО «ДДЮТ «Юность» представляла педагог дополнительного образования Цымбаленко И.О.

Задача «Практикума наставников» - помочь педагогам перейти на новые образовательные стандарты, поделиться информацией о проектах, в которых могут принять участие одаренные дети республик.

Программа «Практикума наставников» была очень насыщенной: мастер-классы по предметам, мозговые штурмы, творческие встречи, обмен опытом, сессии, практическая работа в группах. Кроме того, участники практикума познакомились с инфраструктурой «Сириуса» и образовательными программами, которые реализуются сегодня на федеральной территории. Педагогам рассказали о работе региональных центров, действующих по модели «Сириуса», поделились приемами работы с одаренными детьми.

Участники имели возможность пообщаться с руководителями российского общества «Знание» (Древаль М.А.), АНО «Большая перемена» (Мандрова Н.А.), Фонда президентских грантов (Никифорова А.М.), АНО «Россия – страна возможностей» (Сериков А.В.), Всероссийского движения «Вдохновители» (Зайцев А.В.). Представители обществ провели с педагогами мастер-классы.

Также для них были организованы познавательные экскурсии в Олимпийский парк, Президентский лицей и Парк науки и искусств, созданные для развития и образования талантливых детей.

В будущем на федеральной территории «Сириус» совместно с Образовательным центром планируется регулярно проводить семинары для педагогов ДНР и ЛНР, а также включить школьников и студентов из народных республик в программы стажировок, профессиональных практик и интенсивов.

Новые идеи и формы работы обязательно используются при работе с нашими детьми.

Просмотров: 223 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: