Главная » 2023 » Март » 24 » Показ спектаклей к Международному дню театра
21:01
Показ спектаклей к Международному дню театра

24 марта в МБОДО «ДДЮТ «Юность» театральная студия «МХАТик» (педагог Морозова Н.А.) к Международному дню театра показала для родителей 2 спектакля «Сказки на всякий случай» и «Тайна детской карусели».

Как известно, слово «театр» произошло от древне-греческого слова theatron, что значит «место, где смотрят». Традиционно в театре играются два наиболее популярных жанра — комедия и трагедия, символами которых стали театральные маски.

Первая театральная игра состоялась в Египте, сюжетом послужили образы египетской мифологии — истории бога Осириса. Это было зарождением долгой и прочной связи между театром и религией. В древней Греции театр стал формироваться как искусство, устанавливались четкие определения трагедии и комедии, а также других театральных форм. Древнегреческие театральные представления также использовали мифологические образы.

Юные артисты показали свое мастерство и актёрскую игру. Зрители оценили артистизм и талант обучающихся, наградив детей громкими аплодисментами.  Наблюдая со стороны за развитием детей, видно, что очень многим нравится выступать на сцене, обучающиеся буквально на глазах развиваются и дарят всем свой талант.

Международный день театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей.

https://vk.com/theatricalstudiomhatik?z=video-199280227_456239378%2F120c2bfa61f6a4079b%2Fpl_wall_-199280227

Просмотров: 176 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: