Главная » 2023 » Март » 18 » Открытый урок в ТО «Тоника»
21:00
Открытый урок в ТО «Тоника»

17 марта в народном ансамбле эстрадной песни «Тоника» (педагог Гужель В.А.) был проведён открытый урок.

Что общего между экологией и песней? Как связать эти два широких понятия, ведь экология — это наука, а музыка это один из видов искусств?

Создать творческую атмосферу на занятии, вовлечь всех детей в разговор о важных проблемах человечества, донести новые знания, соединить, казалось бы, несоединимое – всё это удалось педагогу Валентине Андреевне.

Обучающиеся активно высказывали своё мнение, делились мыслями, отвечали на вопросы викторины и, конечно же пели. Пели про нашу хрупкую Землю, про живых существ, которые её населяют и про Родину.

Результат потребительного отношения человека к планете виден сегодня невооруженным глазом. Воздух загрязнен, вырублены леса, отравлены реки, убиты животные. От этого не убежать, где бы мы не жили. Последствия нашего варварского отношения к родному дому, Земле, можно ощутить в любом ее уголке. Поэтому сегодня «зеленое» движение актуально, как никогда.

Музыка волн, музыка ветра… Музыка природы. Человек, созерцая красоты окружающего мира, понимает – это искусство, ни с чем не сравнимое. Поэтому, только зародившись как понятие, экология стала неразрывно связанной с творчеством. Море, леса, скалы, цветы, птицы – все это становится источником вдохновения.

Но чем же музыка может помочь решить проблемы экологии, ведь музыка – это один из самых загадочных и абстрактных видов искусств? n Ответ сразу же напрашивается – мы будем с помощью музыки воспитывать в обучающихся эстетическое чувство прекрасного, любовь к природе, доброту.

Просмотров: 208 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: