Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Открытое занятие «Новогодняя игрушка – олень»
21:25
Открытое занятие «Новогодняя игрушка – олень»

20 декабря в народном художественном коллективе «Живопись и графика» (педагог Даушева Е.В.) МБОДО «ДДЮТ «Юность» состоялось открытое занятие «Новогодняя игрушка – олень».

Как вы представляете себе наступление Нового года? Для нас это сказочный олень, который мчится в упряжке Деда Мороза и приносит всем детям долгожданные подарки. Чтобы праздничное настроение поселилось в доме уже сейчас, педагог ТО «Живопись и графика» Даушева Е.В. провела для обучающихся открытый урок по изготовлению новогодней игрушки.

Недостатка в елочных игрушках в магазине нет. Но самыми ценными на елке будут сделанные самостоятельно. Сделать новогодние игрушки своими руками можно из любого бросового материала, который найдется дома, и подручными инструментами. Главное — проявить капельку фантазии или подсмотреть уже разработанные кем-то идеи.

Обычный новогодний шарик можно превратить в эксклюзивную игрушку, добавив немножко старания и аккуратности.

Ребята внимательно слушали педагога, которая рассказала об истории новогодних игрушек, а затем приступили к работе. Надо было вырезать сначала детали к шарику, а потом аккуратно их приклеить.

Для украшения пригодились искусственные снежинки и стразы.

Игрушка у всех получилась оригинальная и очень красивая.

 

Просмотров: 179 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: