Главная » 2023 » Май » 14 » Открытый фестиваль-конкурс «Время Победы»
18:47
Открытый фестиваль-конкурс «Время Победы»

Солистка народного ансамбля эстрадной песни «Тоника» (педагог Гужель В.А.) МБОДО «ДДЮТ «Юность» Зайцева Маргарита приняла участие в Открытом фестивале-конкурсе «Время Победы» (г. Москва).

 

ЦЕЛИ КОНКУРСА

  • Сохранение памяти о Великой Отечественной войне и воспитание молодежи в духе патриотизма через искусство, посвященное военной тематике;
  • Развитие и популяризация отечественной культуры, искусства и народного творчества, сохранение памяти о Великой Отечественной войне и воспитание молодежи в духе патриотизма через искусство, посвященное истории Великой Отечественной войны и памяти героев Великой Отечественной войны;
  • Привлечение внимания к истории Отечества в рамках празднования 9 Мая – Дня Победы в Великой Отечественной войне, как одной из самых героических и трагических страниц отечественной истории;
  • Активизация гражданской позиции молодежи и подрастающего поколения через пропаганду патриотизма, сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, в том числе через сохранение и передачу памяти о героях Великой Отечественной войны от поколения к поколению.

 

  • Создание условий для творческой реализации молодых исполнителей из новых регионов России, чьи выступления посвящены патриотической тематике и их интеграции в единое культурно-образовательное и цивилизационное пространство России.

 

На конкурс принимались номера, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, событиям Великой Отечественной войны, Победе в Великой Отечественной войне.

Маргарита прошла отборочный этап из 600 конкурсантов, стала участницей очного этапа в г. Москва и привезла диплом 1-ой степени!

 


Педагог награждена благодарственным письмом.

 

 

Патриотический творческий марафон фестиваль-конкурс «Время Победы» стал победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году в направлении «Мы вместе. Проекты, направленные на интеграцию Донбасса и освобожденных территорий в единое культурно-образовательное, просветительское и цивилизационное пространство». Проект получил высокие оценки экспертного совета, и в 2023 году реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Просмотров: 157 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: