Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Муниципальный этап "Мне через сердце виден мир"
20:55
Муниципальный этап "Мне через сердце виден мир"

С 05.10.2022 по 26.10.2022 года был проведен городской этап Республиканской выставки-конкурса  декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Мне через сердце виден мир» среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с целью выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, развития и стимулирования их творческих способностей, воспитания духовной культуры в детской и молодежной среде, привлечения внимания общества к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

В Выставке-конкурсе приняли участие обучающиеся муниципальных общеобразовательных организаций «Школы  №№  6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 18, гимназия, лицей «Спектр». На конкурс были представлены работы в двух номинациях: декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство. В числе экспонатов – работы, выполненные в различных техниках: аппликация, бумагопластика, лепка из пластилина, бисероплетение, квиллинг, скрапбукинг, папье-маше, изделие из подручного материала, работы из природного материала, айрис-фолдинг, выжигание по дереву, роспись по дереву; текстильная игрушка, лоскутная мозаика, вышивка лентами, вязание крючком. Рисунки, выполнены в технике акварель, гуашь, живопись.

Выставки детских работ всегда оставляют незабываемые впечатления и море позитивных эмоций. Каждую работу отличает собственный стиль, мировоззрение, художественное видение каждого из юных талантов.

Победители и участники будут награждены дипломами и сертификатами, а работы, занявшие I место, примут участие во втором этапе Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Мир добра и красоты».

Просмотров: 229 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: