Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Мероприятие «У зеркала»
22:19
Мероприятие «У зеркала»

11 ноября в МБОДО «ДДЮТ «Юность» состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню доброты.

Датой праздника считается 13 ноября, в этом году Всемирный день доброты отметят на всех континентах.

Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором всякий с вами захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку.

Обучающимся было предложено, глядя в зеркало, оценить себя с положительной стороны («Я вижу перед собой…», «Я обнаруживаю в себе…», «Мне интересен это человек, потому что…») и вспомнить, какие добрые дела они делали и что ещё могут сделать.

А ещё дети узнали, что они самые лучшие, самые добрые и замечательные, и в таком юном возрасте уже сделали очень много добрых поступков и ещё больше сделают в будущем. Все участники получили приятный сладкий сюрприз.

Как уверяют психологи, проявление участия к ближнему — это не только про альтруизм. Согласно исследованиям, люди, совершающие добрые поступки, меньше болеют, дольше живут и при этом ощущают свою жизнь более гармоничной, чем те, кто часто злится. 

Кроме того, добрым людям легче справляться со стрессами и негативными эмоциями, они реже страдают от заниженной самооценки и проще устанавливают связи с другими людьми (и чтобы согласиться с этим, не надо быть психологом).

Просмотров: 215 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: