Главная » 2022 » Октябрь » 31 » Мастер-класс и нетрадиционное занятие в технике «фроттаж»
20:36
Мастер-класс и нетрадиционное занятие в технике «фроттаж»

В первый день каникул в народном художественном коллективе «Рукодельница» (педагог Дегтярева Е.Н.) был проведен мастер-класс по бумагопластике «Змейка», а в образцовом художественном коллективе «Школа красоты» (педагог Москалева Е.В.) нетрадиционное занятие в технике фроттаж «Осенние фантазии».

Бумажную змейку можно было сделать любой длины. Змейка получается подвижная, ей можно играть. Представляете, какой длинной она может быть. Вы можете создавать колечки – фрагменты туловища и хвоста – до тех пор, пока у вас будет желание.
 

Рисование отпечатками листьев относится к нетрадиционным техникам. Выполненные работы смотрятся всегда интересно и креативно.

Дети, владеющие несколькими техниками рисования, и в жизни частенько используют нестандартный творческий подход и справляются со сложными задачами незаурядными методами.


Каждая из нетрадиционных техник рисования для детей выглядит как маленькая увлекательная игра. Осуществление творческого замысла разными способами воспитывает смелость, непосредственность и дает полную свободу для проявления индивидуальности. Такие простые, на первый взгляд, отпечатки осенних листьев под руководством педагога способны превратиться в настоящие шедевры. Попробуйте освоить эту технику и вы!

Просмотров: 205 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: