Главная » 2022 » Декабрь » 4 » Х открытый Всероссийский конкурс-фестиваль народной песни «Донские зори»
12:50
Х открытый Всероссийский конкурс-фестиваль народной песни «Донские зори»

26 ноября 2022 года в Ростовском колледже искусств прошел Х открытый Всероссийский конкурс-фестиваль народной песни «Донские зори».

Формат данного мероприятия позволяет конкурсантам и слушателям познакомиться с различными образцами народного исполнительства, увидеть разнообразие в народной традиции от исполнительской манеры до костюма.

В этом году зрители смогли услышать народные и авторские песни в исполнении хора народной песни «Живая вода» (хормейстер Елена Шавина), мужского ансамбля и сольных исполнителей. Также конкурс-фестиваль расширил свой охват: помимо коллективов и исполнителей Ростовской области и близлежащих краев приехали представители Карачаево-Черкесской и Донецкой народной республик.

В конкурсе приняла участие солистка народного ансамбля эстрадной песни «Тоника» (педагог Гужель В.А.) МБОДО «ДДЮТ «Юность», которая стала лауреатом 1-ой степени!

Руководитель награждена благодарственным письмом за подготовку участника конкурса.

В фестивале приняли участие 120 солистов, 27 однородных и смешанных ансамблей и 7 хоров из учреждений дополнительного и профессионального музыкального образования. Конкурс-фестиваль проходил в один тур в очном формате. Прослушивания разновозрастных категорий проводились в трёх залах одновременно.

Основными задачами проведения конкурса-фестиваля народной песни «Донские зори» - выявление талантливых детско-юношеских коллективов и молодых, ярких исполнителей в различных возрастных категориях, популяризация народной песни в творческой деятельности детей и молодежи, пропаганда отечественной культуры, сохранение и приумножение ее ценностей, а также установление творческих и деловых контактов между коллективами.

Мы гордимся нашим руководителем и талантливыми детьми!

Просмотров: 216 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: