Главная » 2022 » Август » 16 » Двухдневный тренинг-семинар с представителями Приморского края
21:13
Двухдневный тренинг-семинар с представителями Приморского края

На базе МБОДО «ДДЮТ «Юность» 16 и 17 августа представители Приморского края Апонюк Иван Алексеевич, директор Центра содействия развитию молодежи Приморского края, и Гуменюк Эдуард Александрович, начальник отдела реализации проектов и программ ЦСРМ, с молодежью города проводят двухдневный тренинг-семинар.

  Для командной работы ребята были объединены в группы: «Волонтерство», «КВН», «Медиа».

Каждая команда получила творческое задание. Инициатива, креативность мысли, энтузиазм поддерживались и приветствовались в данной работе.

        Команда волонтеров рассказала о том, какая работа уже организована и проводится в школах нашего города – это помощь ветеранам войны, труда, пожилым людям, забота о бездомных животных, акции по уборке леса и пришкольных территорий, озеленение, уход за памятниками, проведение концертов и утренников для детей - инвалидов, пожилых людей, сбор вещей для беженцев, участие в акции «Все для защитников». После представления своей деятельности волонтёры получили задание: выбрать новое направление работы или составить план мероприятий волонтерского движения.  

Команда КВНщиков ознакомилась с правилами составления шуток, после чего ребята объединились в мини-группы и получили от тьютора задание: подготовить выступление, включающее приветствие и шутку.

Присутствующие на мероприятии заместители директора по УВР и педагоги-организаторы с огромным удовольствием следили за деятельностью своих воспитанников. 

17 августа ребята представят свои проекты и покажут, чему научились.

Просмотров: 234 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: