Главная » 2022 » Август » 18 » Августовское педагогическое совещание работников образования – 2022 на платформе «Просвещение»
22:15
Августовское педагогическое совещание работников образования – 2022 на платформе «Просвещение»

16 и 17 августа на платформе «Просвещение» состоялась онлайн-конференции «Августовское педагогическое совещание работников образования - 2022», в которой приняла участие педагог Цымбаленко И.О., получив сертификаты за прослушанные вебинары.

Августовское совещание – традиционное событие для всего педагогического сообщества страны. Подготовка к учебному году, определение актуальных вызовов и решений, которые современная школа готова предложить, – все это будут обсуждать учителя в каждом регионе России.

Ключевой темой Всероссийского августовского онлайн-педсовета, организованного Группой компаний «Просвещение», стала переход на обновленные ФГОС. Были рассмотрены вопросы формирования и оценки функциональной грамотности, новые подходы к организации современной воспитывающей среды в детских садах и школах, использование верифицированного цифрового образовательного контента для обучения, взаимодействие с родителями и актуальные навыки педагога.

Педагог приняла участие в вебинарах: «Функциональная грамотность: от тренда к рутине, от задач к результатам», «Роль школьного урока в воспитании гражданина: средства, способы, приёмы», «Управленческий аудит ресурсов воспитывающей среды школы. Оцениваем возможности и моделируем решения в прямом эфире с экспертами», «Парадоксы современного детства: читать умеют — говорить не могут. Как быть и что делать?», «Инструменты индивидуального сопровождения развития ребёнка дошкольного возраста. Профилактика рисков недостижения целевых ориентиров ФГОС ДО и поддержка одарённости», «Ландшафт цифрового образования 2022: новая школа или новое в школе?» и «Предпосылки функциональной грамотности в дошкольном возрасте: «школяризация» детства или ответ на вызовы времени?».

 

«Каждый предстоящий учебный год особый. Испытания, которые мы прошли за последние несколько лет, показали всем нам важность совместных усилий, слаженной работы. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это возможность для каждого учителя страны повысить собственную квалификацию, расширив горизонты для профессионального роста, и получить поддержку от государства и бизнеса. Как и прежде, Группа компаний „Просвещение“ остается надежным партнером и помощником для педагогов. У нас есть единый информационный ресурс, позволяющий всегда получить оперативную методическую поддержку в формировании учебных планов, календарно-тематическом планировании. А на платформе „Просвещения“ работает удобный онлайн-сервис для создания рабочей программы по воспитанию», — рассказал президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников.

Начнем новый учебный год успешно, сохранив силы и позитивный настрой!

Просмотров: 213 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: