Главная » 2022 » Август » 16 » Арт-марафон «Медовые истории»
22:04
Арт-марафон «Медовые истории»

Вы любите мед? Какой у вас самый любимый? Может быть цветочный или из акации, а может каштановый мед или липовый? А знаете, как его получают? Что такое бортничество?

Педагоги МБОДО «ДДЮТ «Юность» Даушева Е.В. и Москалева Е.В. с 8 по 14 августа приняли участие в летнем арт-марафоне «Медовые истории».

Для участия в марафоне надо было выполнить два задания нарисовать два ярких скетча с пчёлками и Винни-Пухом.

Скетчинг — это техника быстрого рисования. С английского sketch переводится как «эскиз» или «набросок». Такие наброски помогают художникам продумать композицию, наметить основные линии и собрать элементы будущего произведения.

Каковы функции скетчинга? Оставить быстрое, моментное впечатление. То есть запечатлеть эмоцию, настроение, образ, которые вот-вот изменятся. Отсюда и быстрота, которая не выглядит поспешностью, а смотрится, наоборот, как осознанно выбранная тактика. Возможность выразить мысль и эмоцию через набросок – это вполне в духе времени, где все протекает быстро и где все хочет быть уникальным.

По итогам марафона наши педагоги получили сертификаты за участие и возможность познакомить обучающихся с техникой скетчинга.

Просмотров: 240 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: