Главная » 2022 » Апрель » 28 » 28 апреля - Всемирный день охраны труда
18:55
28 апреля - Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда ежегодно отмечается 28 апреля. Праздник посвящается различным темам, связанным с охраной труда. Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве (создание безопасных рабочих мест, уменьшение количества случаев травматизма, повышение безопасности при работе с вредными веществами и т.д.).



В 2022 году Международной организацией труда определен девиз - Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда.
Позитивная культура охраны труда строится посредством значимого участия всех сторон в постоянном повышении безопасности и гигиены труда.

На рабочем месте с сильной культурой охраны труда работники чувствуют себя комфортно, сообщая о возможных рисках или опасностях в области охраны труда на рабочем месте, а руководство активно сотрудничает с работниками для поиска подходящих, эффективных и устойчивых решений. Это требует открытого общения и диалога, построенного на доверии и взаимном уважении.

Просмотров: 215 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: