Главная » 2021 » Июль » 16 » В Торезе завершился VI (53) Слет по спортивному туризму среди учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики
12:59
В Торезе завершился VI (53) Слет по спортивному туризму среди учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики

4 июля завершился VI (53) Слет по спортивному туризму среди учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики, который в пятый раз проводился в нашем городе.

Слёт организован и проводился учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи Министерства образования и науки ДНР».

Команды-участницы продемонстрировали свои умения и навыки в преодолении препятствий и ориентировании в следующих видах программы слета: «Лично-командное первенство на дистанции «Полоса препятствий», «Командные соревнования на дистанции «Полоса препятствий», «Спортивное ориентирование», «Кросс - поход», «Конкурсно-спортивная программа».
Юные туристы соревновались в трёх возрастных группах.

Наш город представляла команда «Альтаир» Дворца детского и юношеского творчества «Юность» (тренер Эльмира Габдрахманова). Наши ребята заняли в общем зачёте I место в средней возрастной группе и II место в старшей возрастной группе.
Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками, а также сладкими призами – тортами, предоставленными администрацией города.
На линейке закрытия директор Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи Министерства образования и науки ДНР» Евгения Пересада выразила большую благодарность главе администрации города Дмитрию Сергеевичу Лысенко, заместителю главы администрации Ольге Петровне Дедух, начальнику отдела образования Владимиру Васильевичу Колеснику за оказанную помощь в подготовке и проведении соревнований.

Поздравляем наших спортсменов и руководителей с отличными результатами!

Просмотров: 376 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: