Главная » 2021 » Ноябрь » 14 » Участие во Всероссийском Форуме СОТ от Обрсоюза (г. Москва)
21:55
Участие во Всероссийском Форуме СОТ от Обрсоюза (г. Москва)

С 16 сентября по 21 октября педагог МОДО «ДДЮТ «Юность» Цымбаленко И.О. участвовала во Всероссийском Форуме СОТ от Обрсоюза (г. Москва)

Всероссийский Форум СОТ (сквозные образовательные траектории) – это 5 недель, в течение которых педагог приняла участие в дистанционной образовательной программе, а также удаленно погрузилась в атмосферу конкурсных мероприятий и обсуждений финала Конкурса СОТ, который прошёл с 15 по 17 октября в г. Ялте онлайн.

А вы уже проходили курсы повышения квалификации в формате микрообучения при помощи Телеграм-бота?

 Это очень удобно и увлекательно!

Регулярно в течение 5 недель в Telegram приходили короткие задания с видео, кейсами, притчами, тестами и в другими интерактивными форматами от спикеров, экспертов и звездных гостей проекта СОТ.

Видео от звёздных гостей: актер Михаил Богдасаров «Метод Станиславского в помощь педагогу», медиакоуч Ольга Гиверская «Секреты успешной самопрезентации» и «Цифровой бренд педагога», Константин Кожевников «Техника сторителлинга для педагога», руководитель SMM Минпросвещения России Рузанна Айрапетян «Социальные сети в образовании», редактор телепрограмм Ульяна Антипова «Как создать сценарий для видео-ролика», пресс-секретарь киностудии «Союзмультфильм» «Продвижение в социальных сетях» и много других.

Также были воркшоп «Карта образования», воркшоп по эмоциональному интеллекту, мероприятия Форума СОТ в рамках Московского международного салона образования, конкурс «Карта образования», вебинар «Учимся сами, или зачем педагогу курсы повышения квалификации».

За выполнение заданий начислялись звёзды, при наборе определённого количества этих звёздочек Цымбаленко И.О. выдали свидетельство о курсах повышения квалификации по программе «Личная эффективность работника образования» от Обрсоюза (г. Москва).

Всего было пройдено 5 модулей:

Модуль 1 Концепция СОТ и устойчивое развитие

Как учителю и администрации школы достигать целей устойчивого развития образования в своем регионе. На основе анализа проектов Конкурса СОТ.

Модуль 2 Коммуникации и самопрезентация

Как эффективно презентовать свои достижения, проекты, школу очно, дистанционно, с использованием мультимедиа-формата и социальных сетей.

Модуль 3 Эмоциональный интеллект

Практические инструменты управления эмоциями для получения удовольствия от работы без стресса и конфликтов.

Модуль 4 Тайм-мендежмент

Как педагогу перестать быть заложником школьно-бумажной работы и найти время для важных задач, развития и достижения своих целей.

Модуль 5 Мотивация к обучению

Нестандартные и творческие подходы к организации занятий для вовлечения учащихся и повышения качества образования.

Всероссийский Форум СОТ - это создание единого информационного пространства и условий для выявления и распространения успешных практик, направленных на устойчивое развитие и повышение качества общего образования.

Участники исследовали самые современные методы и средства для повышения качества образовательного процесса, развития компетенций педагогов и достижения высоких результатов!

Просмотров: 357 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: