Главная » 2021 » Ноябрь » 27 » Участие в онлайн-школе «Русская роспись»
00:32
Участие в онлайн-школе «Русская роспись»

Педагоги Дворца приняли участие в открытых уроках в онлайн-школе «Русская роспись».

Автор курсов и преподаватель - Зинаида Владимировна Голубева - художник-мастер декоративно-прикладного искусства - преподаватель высшей категории с 25-летним стажем, лауреат российских и международных выставок и фестивалей.

  Разработала программу для адаптации приемов кистевых росписей  под водорастворимые краски: темперные, акриловые для широкого круга учащихся.

       Автор учебников по русским техникам росписи и методических пособий, является сотрудником в академии постдипломного образования, по ее методике педагоги ИЗО обучают учащихся в школах Санкт-Петербурга.  

В онлайн-школе "Русская роспись" можно освоить различные техники по мотивам русских промыслов.Таких, как: хохлома, гжель, жостово, волховская, петербургская, урало-сибирская.

 За участие в  открытых онлайн-уроках: по декоративной живописи жостово «Анютины глазки», «Зимний лес. Графика верховой живописи», по Петербургской росписи «Нежные орхидеи», по крымской росписи «Прощание с Крымом. Ротонда» педагоги Даушева Е.В., Привалова Т.А. и Москалева Е.В. получили сертификаты.

 

Просмотров: 354 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: