Главная » 2023 » Март » 21 » Открытый урок в театральной студии «МХАТик»
21:29
Открытый урок в театральной студии «МХАТик»

21 марта в подготовительной группе  театральной студии «МХАТик» (педагог Морозова Н.А.) прошёл открытый урок «Искусство  быть  разным».

Цель:

-Поддерживать устойчивый интерес к театрально-игровой деятельности.

-Совершенствовать исполнительские умения детей в создании художественного образа, развивать интонационную выразительность речи.

-Побуждать детей импровизировать.

-Развивать память, мышление, воображение и воспитывать их гуманные чувства.

Детство каждого из нас проходит в мире ролевых игр, которые помогают ребенку освоить правила и законы взрослых людей. Игры для детей можно рассматривать как импровизированные театральные постановки, в которых кукла или сам ребенок имеет свои вещи, игрушки, мебель, одежду и т.д. Ребенку предоставляется возможность побывать в роли актера, режиссера, декоратора и музыканта.

Каждый ребенок играет по-своему, но все они копируют в своих играх взрослых. По играм и как в них играют дети можно представить наше будущее общество. Поэтому особое значение в детских образовательных учреждениях можно и нужно уделять театрализованной деятельности, всем видам детского театра, которые помогут сформировать правильную модель поведения в современном мире, повысить общую культуру ребенка, познакомить его с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета, обрядами, традициями.

Любовь к театру становится не только ярким воспоминанием детства, но и ощущением праздника, проведенного вместе со сверстниками, родителями и педагогами в необычном волшебном мире.

Малыши делали артикуляционную гимнастику, проговаривали скороговорки, изображали животных и сказочных героев, меняли голоса, повторяли движения в игре «Зеркало».

Занятие прошло продуктивно и весело.

Просмотров: 159 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: