Главная » 2021 » Июнь » 7 » Молодой цирк Донбасса
21:57
Молодой цирк Донбасса

С 4 по 6 июня 2021 года в Донецком цирке "Космос"
Министерство культуры Донецкой Народной Республики, Государственное учреждение культуры «Республиканский дом народного творчества и кино» и Государственное бюджетное учреждение «Донецкий цирк «Космос» провели Фестиваль-конкурс циркового искусства «Молодой цирк Донбасса – 2021», в котором принял участие народный цирковой коллектив «Салют» (педагоги Анна и Александр Гавриленко) МОДО «ДДЮТ «Юность».

Фестиваль-праздник проводился с целью популяризации циркового искусства в регионе, широкого привлечения детей, подростков, молодежи к участию в развитии циркового искусства, к здоровому образу жизни и с целью развития творческих и физических способностей юных дарований.

Участники фестиваля-праздника – 13 народных (образцовых) любительских цирковых коллективов, цирковые отделения 2-х школ искусств из городов Горловка, Донецк, Енакиево, Макеевка, Торез, Старобешевского и Тельмановского районов.
На Фестиваль были представлены 85 номеров от 160 исполнителей из 24 цирковых коллективов и студий Донецкой Народной Республики.
Конкурсные работы рассматривались в 5 возрастных категориях:
I категория – младшая группа – до 10 лет;
II категория – средняя группа – от 10 до 14 лет;
III категория – старшая группа – от 14 до 17 лет;
IV категория – молодые исполнители – выпускники цирковых коллективов (в т.ч. студенты учебных заведений циркового искусства) от 18 лет;
V категория – смешанная.


По результатам двух конкурсных дней определены 32 лауреата Фестиваля, занявшие с 1 по 3 места, 18 номинантов специальных призов: "За оригинальную постановку", "За сохранение цирковых традиций", "За артистизм", "Надежда цирка", "За образное решение номера", "За музыкальное оформление номера".
По итогам фестиваля:

2-е место – Дуэт: Диденко Назар и Морозов Илья,

2–е место – Локтионов Дмитрий.

Ребята получили и специальный приз – диплом «За сохранение цирковых традиций».

Юные артисты подарили зрителям незабываемые впечатления от встречи с магией циркового искусства и продемонстрировали мастерство более, чем в сорока номерах – акробатике, жонглировании, партерной и воздушной гимнастике, эквилибристике, клоунаде, балансировке, дрессуре и многое другое.

Поздравляем участников и руководителей с замечательными результатами!

Просмотров: 460 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: