Главная » 2023 » Март » 2 » Громкие чтения «Доброта – волшебное лекарство» / К 200-летию со дня рождения русского педагога К.Д. Ушинского (В рамках года педагога и наст
20:15
Громкие чтения «Доброта – волшебное лекарство» / К 200-летию со дня рождения русского педагога К.Д. Ушинского (В рамках года педагога и наст

2 марта в центральной городской библиотеке для детей прошли громкие чтения «Доброта – волшебное лекарство» для ребят школы раннего развития «Город друзей». Мероприятие  проводилось в рамках Года педагога и наставника в РФ и к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского -  русского педагога, писателя, основоположника дошкольной педагогики в России.

К. Ушинский полагал, что с раннего возраста надо знакомить детей с народной культурой, произведениями устного народного творчества. Всю свою жизнь Константин Дмитриевич считал педагогику не только наукой, но прежде всего искусством.

 Ребята совершили удивительное путешествие в мир сказок К. Ушинского «Умей обождать», «Ласточка», «Четыре желания» и другие, выражали свои эмоции и отношение к героям. Посмотрели мультфильм «Ветер и солнце», который учит, что лаской, терпением и дружелюбием в общении с людьми можно добиться лучших результатов, чем агрессивными действиями. Читайте познавательные рассказы о природе и человеке К.Д. Ушинского, они воспитывают чувства долга и ответственности перед другими людьми и природой.

Просмотров: 173 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: