Главная » 2021 » Ноябрь » 4 » День народного единства
08:49
День народного единства

«Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру».

Именно в этих словах кроется вся суть праздника. День народного единства нужен, чтобы напомнить нам – частицам единого народа – что мы все не слишком отличаемся друг от друга и что культурное многообразие Донбасса и большой Родины России – это повод для гордости, а не для конфликтов. Этот день напоминает нам, что когда Родина сталкивается с бедой, не имеет значения ни вера, ни нация, значимым остается только то сокровенное, что есть в душе каждого человека – его духовная связь с родной землей, культурой, историей и кровью предков. Для человека, который родился и вырос здесь, не имеет принципиального значения цвет кожи и акцент, с которым кто-то говорит на нашем общем языке. Имеет значение лишь тот непоколебимый и абсолютный боевой дух, которым обладает каждый, кого вскормила наша земля, и та сила, которая пробуждается в критические моменты истории нашей Родины.

Этот праздник нужен для того, чтобы все мы помнили, что эту великую силу еще никому за всю историю не удавалось превозмочь. И теперь тоже не удастся. Пока мы едины – мы непобедимы.

 

День народного единства – это государственный праздник, который отмечается в Российской Федерации, Донецкой и Луганской Народных Республиках, в Южной Осетии и Приднестровской Молдавской Республике.

Просмотров: 315 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: