12:06 Турнир по шахматам среди школ города Тореза: дань уважения Евгению Григорьевичу Ткачевскому | |
В городе Торез состоялось лично-командное первенство по шахматам среди школ, организованное Советом женщин Тореза и шахматным клубом «Дебют» МБОДО ДДЮТ «Юность». Этот финальный турнир был посвящен памяти заслуженного тренера города Ткачевского Евгения Григорьевича, который внес неоценимый вклад в развитие шахматного спорта в Торезе. В качестве почётного гостя на турнире присутствовал Вице-президент Федерации шахмат ДНР и руководитель шахматного клуба "Ход конем" на базе Автомобильно-дорожного института города Горловки Юшков Никита Владимирович. Он открыл соревнования, сделав первый ход на доске, что стало символичным началом турнира. В соревнованиях приняли участие команды из различных школ города. По итогам напряжённых матчей были определены победители: Командные результаты: 1. Гимназия - 1 место 2. Лицей "Спектр" - 2 место 3. Школа №10 - 3 место Индивидуальные победители по доскам: • 1 доска: 1. Иванов Егор (Гимназия) 2. Гавриленко Роман (Лицей "Спектр") 3. Клещенок Артур (Школа №10) • 2 доска: 1. Савин Дмитрий (Школа №10) 2. Тимченко Максим (Гимназия) 3. Долгих Анна (Лицей "Спектр") • 3 доска: 1. Станченко Ульяна (Гимназия) 2. Корниенко Богдан (Лицей "Спектр") 3. Козлов Артем (Школа №10) Все победители были награждены дипломами и призами. Руководитель Совета женщин Тореза Зверева Марина Александровна, вручила Благодарственные грамоты руководителю шахматного клуба "Дебют" города Тореза Костюку Алексею Викторовичу, а также руководителю шахматного клуба "Ход конём" города Горловка Юшкову Никите Викторовичу. Эти награды стали признанием их значительного вклада в развитие шахматного спорта и воспитание юных шахматистов. Турнир не только выявил сильнейших шахматистов, но и стал важным событием в жизни города, способствуя развитию дружеских связей между школьниками и укреплению интереса к шахматам как к интеллектуальному спорту. | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |

