Главная » 2021 » Май » 22 » ТОНИКЕ-30!
19:54
ТОНИКЕ-30!

22 мая в ДК им. Маяковского состоялся юбилейный отчётный концерт народного ансамбля эстрадной песни «Тоника» (педагог Гужель В. А., хореограф Самарина К.В.).

Юбилей никогда не отмечают просто так. Юбилей – это когда есть, что вспомнить. Юбилей – это когда есть, что рассказать. Юбилей – это когда есть, чем гордиться.  

30 лет этот замечательный коллектив радует нас своим творчеством.

Бессменным руководителем ансамбля является прекрасный и талантливый педагог Гужель Валентина Андреевна. Через её «творческие» надёжные руки прошли сотни мальчишек и девчонок, многие продолжили своё вокальное образование в высших учебных заведениях. И, благодаря профессионализму руководителя и трудолюбию воспитанников, этот коллектив известен далеко за пределами нашей Республики. 

Какой насыщенной творческой жизнью живет этот коллектив — конкурсы, фестивали, концерты! Ни одно мероприятие в городе не обходится без его участия. Он имеет свой особенный стиль. И когда на сцену выходят ребята из ансамбля «Тоника», их не спутаешь ни с кем! 

Юбилейный творческий вечер прошел на одном дыхании. Никто и не заметил, что более двух часов зрители были во власти вокального детского творчества.  Самые маленькие воспитанники коллектива умиляли своей непосредственностью на сцене. Они только делают свои первые шаги в вокальном творчестве, у них всё ещё впереди.

А вот старшим — есть чем гордится. Они покоряли конкурсные площадки Ростова-на-Дону, Сочи и Москвы.

И какой же праздник без поздравлений! Были и официальные: от зам. главы Дедух О.П., зам начальники гороо Ахметзяновой А.Ф. и от начальника отдела культуры в лице Серебрянской Е.В.

Но самый трогательным было поздравление от выпускницы коллектива Александры Чёрной и её мужа.

 Творческий путь вокального коллектива — это непрерывный поиск и эксперимент. Не изменяя своим сценическим принципам ансамбль все время стремиться расширить границы репертуара, обращаясь к новым формам и направлениям вокального искусства, в очередной раз, удивляя и радуя зрителя.

30 лет – немалый срок. За это время коллектив воспитал много талантов, получил целый ряд престижных премий. И это только начало большого творческого пути. И впереди народный ансамбль эстрадной песни «Тоника» ожидает еще много праздников, ярких выступлений и заслуженных наград. Ведь каждый талантливый ребенок этого коллектива – это творческий капитал Тореза. Капитал, от которого во многом зависит будущее не только города, но и Республики в целом! 

Нам остается пожелать коллективу новых творческих идей, реализации самых смелых проектов и ярких побед! С юбилеем, «Тоника»! Цвети и радуй нас своим искусством!!!

Ведущая концерта-Морозова Н.А.

Администрация МОДО «ДДЮТ «Юность» выражает огромную благодарность родителям, всем сотрудникам и педагогам, театральной студии «МХАТик», народному ансамблю современного танца «Баттерфляй», коллективу МУ «ДК им. Маяковского» за подготовку замечательного праздника!

 

Просмотров: 546 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: