Главная » 2022 » Январь » 18 » Первый шаг - 2022
22:20
Первый шаг - 2022

4 - 9 января 2022 года на базе филиала МОУ ДОД «ДДЮТ Кировского района города Донецка» состоялось Первенство муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворца детского и юношеского творчества Кировского района города Донецка» по пешеходному туризму в закрытых помещениях «Первый шаг - 2022».
  2 место в соревнованиях заняла Короткая Алина-обучающаяся ТО «Пешеходный туризм» (педагоги Габдрахманова Э.Т. и Ващенко А.С.) и 1 место - Габдрахманова Э.Т..  

   

В Первенстве приняли участие 24 команды (131 чел.), состоящих из обучающихся в кружках по спортивному (пешеходному) туризму, водному туризму, велотуризму, юные краеведы, юные туристы, юные экскурсоводы, юнармейцы, представители Малой Академии Наук из городов: Донецк, Амвросиевка, Торез, Ждановка, Комсомольское и  п.г.т. Новый Свет Старобешевского района.

  

         Соревнования были проведены для двух категорий участников:

  •  «Лига краеведов» - обучающиеся, не имеющие спортивной квалификации, которые не занимаются в кружках (секциях) по спортивному туризму.
  •  «Лига туристов» - обучающиеся, имеющие спортивные разряды, которые занимаются в кружках и секциях по спортивному туризму.
             Программа Первенства включала в себя дистанции личных соревнований, которые были насыщены различными сложными техническими элементами (в зависимости от возраста участников).  Соревнования охватили все возрастные группы, начиная от 7 лет и заканчивая категорией – «Педагоги ДНР».

Особенностью соревнований так же является то, что свой «первый шаг» в организации и проведении Первенства делают обучающиеся кружка «Спортивный (пешеходный) туризм» (руководитель Манушенко Р.В.) в качестве юных судей.

         Победители и призеры Первенства были награждены дипломами и медалями.

Просмотров: 331 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: