Главная » 2021 » Май » 14 » Итоги муниципального фестиваля детских творческих работ «Арт-салон «Золотые россыпи русского декоративно-прикладного творчества»
21:26
Итоги муниципального фестиваля детских творческих работ «Арт-салон «Золотые россыпи русского декоративно-прикладного творчества»

В рамках Года русской культуры в Донецкой Народной Республике, в соответствии с Концепцией патриотического воспитания, Концепцией развития непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики, планом отдела образования администрации г. Тореза с целью популяризации русского декоративно-прикладного творчества, выявления, развития и поддержки детской одаренности, воспитания и развития личной успешности детей и подростков в период с 26 по 30 апреля 2021 г. прошел муниципальный фестиваль детских творческих работ «Арт-салон «Золотые россыпи русского декоративно-прикладного творчества».

Задачи Конкурса: развитие творческих способностей обучающихся, воспитания интереса к традиционным и новым видам русского декоративно-прикладного творчества; гармоничное развитие личности и достижение результатов, необходимых для успешной социализации в условиях современного общества.

Конкурс проводился в следующих номинациях: роспись по ткани (батик); роспись по керамике, дереву; вышивка; изделия из нитей (вязание, кружева); игрушки (дерево, керамика); гравюра; керамика, гончарные изделия и т.д.

Итоги конкурса (6 первых мест, 1 второе место):

1-е место Номинация «Роспись по ткани (батик)»

Маленькая Елена, обучающаяся образцового художественного коллектива «Школа красоты» МОДО «ДДЮТ «Юность» г. Тореза» (руководитель Москалева Е.В.);

1-е место Номинация «Роспись по дереву»

Зеленина Иулиания, обучающаяся образцового художественного коллектива «Школа красоты» МОДО «ДДЮТ «Юность» г. Тореза» (руководитель Москалева Е.В.);

1-е место Номинация «Вышивка»

Темир Полина, обучающаяся народного художественного коллектива «Волшебная ниточка» МОДО «ДДЮТ «Юность» г. Тореза» (руководитель Привалова Т.А.);

1-е место Номинация «Игрушки»

Овчинникова Анастасия, обучающаяся народного художественного коллектива «Рукодельница» МОДО «ДДЮТ «Юность» г. Тореза» (руководитель Дегтярева Е.Н.);

1-е место Номинация «Лепка»

Иким Виктория, обучающаяся образцового художественного коллектива «Школа красоты» МОДО «ДДЮТ «Юность» г. Тореза» (руководитель Москалева Е.В.);

1-е место Михалева Николь, обучающаяся образцового художественного коллектива «Школа красоты» МОДО «ДДЮТ «Юность» г. Тореза» (руководитель Москалева Е.В.);

2-е место Номинация «Вышивка»

Долгих Анна, обучающаяся народного художественного коллектива «Волшебная ниточка» МОДО «ДДЮТ «Юность» г. Тореза» (руководитель Привалова Т.А.).

Поздравляем!

Просмотров: 53 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: